Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыГородская недвижимость
причина отклонения:
Реклама, спам

Продажа однокомнатной квартиры

10 августа 2018Вся Россия 12 219 0
2019-03-14T13:46:50.177000+00:00

Доброго времени суток. Каверзная ситуация у меня стоит: квартира досталась в наследство после смерти матери мне и сестре. Как полагается переоформили её на себя в 50% на каждого как собственники. В квартире никто не живёт, но прописаны мы на ней. Платил за коммуналку я. Но...после знакомства с девушкой и платить перестал, влез в долги...суть в чём: девушка поставила вопрос ребром продажи квартиры; вырученными деньгами расплатиться с долгами; меня она прописывает у своих родителей; брать квартиру в ипотеку, но оформление квартиры должно быть на её имя, а то мало-ли. А в однокомнатной квартире нормально семье не жить.

Поправка в этой ситуации на то, что: коммунальный долг квартиры при равнялся к её кадастровой стоимости, т.е. 500 т.р. (с появлением девушки перестал платить). Сама квартира, не сказать что в убогом состоянии, но в ней ничего нет: полы сняты, сантехника снята, кухни и обоев нет, первый этаж, вид на гаражи. Соответственно цена квартиры будет очень низкая, несмотря на спальный район с живописным видом на сопку с одной стороны и морской бухтой с другой. Сестре прописываться негде будет. Но до знакомства с девушкой план действия был с полной реструктуризацией долгов, ремонтом квартиры и последующей продажей. По советам многих знакомых - не стоит идти на поводу девушки, и лучше решать вопрос с девушкой, т.к. с покупкой-продажей квартир у нас не особо, а ценой на мою квартиру будет радость для заголовка "Парень продал квартиру, что бы рассчитаться с долгами".

Профессионального и человеческого ответа хочется: стоит ли идти по такой схеме? Или решить вопрос с девушкой, уйти работать и вытащить квартиру из долгов, с последующей продажей, вложением в лучшую квартиру (безо всякой ипотеки).

#продажа квартиры
продажа квартиры
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru