Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

ДОМ.РФ запускает программу поддержки для дольщиков Urban Group

3 августа 2018 13 200
2018-08-03T17:01:27.783000+00:00
ДОМ.РФ запускает программу поддержки для дольщиков Urban Group
Обманутые покупатели смогут перекредитоваться по льготной ставке

Государственное агентство ДОМ.РФ (бывшее АИЖК) запускает с 6 августа программу поддержки обманутых дольщиков обанкротившегося застройщика Urban Group. С понедельника начинает работать программа, по которой купившие у застройщика квартиру покупатели смогут переоформить свои кредиты по более низкой ипотечной ставке.

Как сообщает «РБК-Недвижимость», минимальная льготная ставка составит 8,5%.

Чтобы воспользоваться льготным предложением, необходимо зайти на сайт ДОМ.РФ и подать заявление на вступление в программу  «Ипотека на объекты «Урбан Групп». Также аналогичные заявления принимаются в центрах приема документов участников ДДУ объектов Urban Group.

Программа действует на все недостроенные корпуса 6 ЖК застройщика: «Солнечная система», «Видный город», «Опалиха О3», «Митино О2», «Лайково» и «Лесобережный».

Отметим, что для участия в программе поддержки необходимо сперва зарегистрироваться в реестре требования жилых помещений застройщика.

Также сообщается, что согласно программе, сумма нового кредита может составить от 500 тыс. рублей до 2- млн рублей, но при этом не более 85% от цены объекта по договору.

Самая лояльная ставка, которую предлагает программа, - 8,5%. В конечном итоге ее величина будет рассчитываться в зависимости от отношения общей суммы займа к цене залога, коим и является недостроенный объект. Максимальный срок перекредитования – 30 лет.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#банк
банк
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru