Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Иркутским погорельцам организуют «ярмарку недвижимости»

14 августа 2017 8 946
2017-08-18T12:30:52.917000+00:00
Власти помогут переселенцам поселка Бубновка выбрать новое жилье

Руководства иркутского Минстроя и Минсоцразвития делегируют своих экспертов на север Иркутской области, чтобы организовать так называемую «ярмарку недвижимости» для жителей пострадавшего от пожара поселка Бубновка.

Напомним, 59 из 88 домов поселка сгорели из-за произошедшего в апреле короткого замыкания. Также пожар уничтожил местные школу, детский сад и другие объекты инфраструктуры. В итоге Бубновку было решено закрыть, а погорельцам предоставить жилье в других населенных пунктах.

По словам Руслана Болотова, занимающего должность первого замгубернатора области, погорельцам уже вручено 151 свидетельство, необходимое для получения компенсации на покупку нового жилья взамен сгоревшего.

Основной целью «ярмарки» станет помощь погорельцам в выборе нового жилья. В частности представители министерств помогут с оформлением документов и расскажут об инфраструктуре районов, где находятся 450 объектов, представленных к заселению погорельцами.

Известно также, что многие пострадавшие хотели бы уехать из расположенного на Крайнем Севере Киренского района, где находится Бубновка. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#инфраструктура#дом#документы
инфраструктурадомдокументы
Сейчас обсуждают
Аноним
24 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru