Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Минстрой объяснил, какое жилье не считается «проблемным»

24 августа 2017 9 236
2017-08-24T07:58:17.593000+00:00
Минстрой объяснил, какое жилье не считается «проблемным»
Участились случаи обращений

Министерство строительства объяснило, какие проблемы жилого объекта считаются недостаточно вескими, чтобы его можно было на законных основаниях занести в соответствующий реестр.

Одна из таких проблем – использование метода «двойных продаж» квартир (при этом неважно, доведено строительство самого здания до конца или пока нет).

Также проблемным не признают здание, строительство которого проходило (или все еще проходит) без правоустанавливающих бумаг на земельный участок. Если у девелопера нет права собственности, арендного договора или права безвозмездного пользования на участок, проблемным объект считаться не будет.

Еще один спорный момент строительства, который решено не считать достойным присвоения статуса «проблемный», – если здание возводится в обход условий и правил градостроительного плана земельного участка (либо с нарушением проектной документации или разрешения на стройку). К примеру, если по документам девелопер строит офисы, а на деле – жилой дом, то в разряд «проблемных» объект все равно не попадет.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#документы#новостройка
документыновостройка
Сейчас обсуждают
Аноним
24 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru