Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Москвичам потребуются пропуска для поездок в непродовольственные магазины

28 мая 2020 4 082
2020-05-28T14:54:27.043000+00:00
Москвичам потребуются пропуска для поездок в непродовольственные магазины
Для посещения магазина в шаговой доступности пропуск не нужен

Жителям Москвы необходимы будут цифровые попуска для поездок в непродовольственные магазины, сообщил руководитель столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк. Для посещения магазина, расположенного в шаговой доступности, пропуск не потребуется.

Для поездок в непродовольственные магазины необходимо будет получить пропуск «по иным целям». Его можно оформить два раза в неделю. Если у москвича нет рабочего пропуска, при поездке на личном автомобиле также потребуется цифровой пропуск.

Напомним, в Москве с 1 июня будут открыты все непродовольственные магазины. В них должна быть нанесена разметка для соблюдения социальной дистанции. В магазинах регулярно необходимо проводить дезинфекцию.

Также в столице с 1 июня начнут работу некоторые сервисы бытовых услуг, не требующие длительного контакта. Это химчистки, прачечные, ремонтные мастерские. Режим самоизоляции в Москве продлен до 14 июня. С начала июня все москвичи должны будут использовать защитные маски и перчатки не только в общественных местах, но и при любом выходе из дома.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#город#инфраструктура#москва
городинфраструктурамосква
Сейчас обсуждают
Аноним
23 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru