Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

По Москве пройдет новая волна сноса «самостроев»

23 августа 2017 7 521
2017-08-23T05:44:11.517000+00:00
По Москве пройдет новая волна сноса «самостроев»
В список попали известный ресторан и Москворецкий рынок

Очередная, теперь уже пятая по счету, волна сноса зданий, получивших у московских властей название «самострой», пройдет в столице в ближайшее время.

На этот раз в перечень сносимых объектов попали 78 зданий. В их числе – один из филиалов известного ресторана «Молли Гвинн'з», расположенный на Новом Арбате, и здание Москворецкого рынка. Известно также, что будут снесены сервис-центр Apple и кафе «Навоке», также принимающие клиентов на Новом Арбате. Кроме того, снесут и «Пикадилли» – ресторан на Калужской площади.

В общей сложности на этот раз должно быть снесено 42,3 тысяч квадратных метров. Как разъяснила госинспекция, отвечающая за использование в столице объектов недвижимости, попавшие в список здания находятся либо на инженерных коммуникациях, либо на участках, имеющих особый статус – например, в охранной зоне транспортной сети. Кроме того, у зданий из списка нет разрешительной документации, заявляют в инспекции.

В ближайшую неделю собственники всех попавших в список объектов получат предупреждения о готовящемся сносе. Также им будет предложено снести здания самостоятельно и получить за это компенсацию в размере 55 тысяч рублей за каждый квадратный метр.

Инспекция обещает, что на месте снесенных «самостроев» не возникнет никаких жилых комплексов.

Подписывайтесь на Циан CRE в Telegram

#коммерческая недвижимость#город#инфраструктура
коммерческая недвижимостьгородинфраструктура
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru