Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Собянин: в Москве могут сохранить ограничения до создания вакцины

28 мая 2020 4 298
2020-05-28T15:59:31.177000+00:00
Собянин: в Москве могут сохранить ограничения до создания вакцины
Санитарные ограничения и режим самосохранения будут длительными

В Москве некоторые ограничительные меры, связанные с пандемией коронавируса, могут быть сохранены до создания вакцины от COVID-19. Об этом заявил мэр столицы Сергей Собянин в интервью телеканалу «Россия-24».

По словам мэра, санитарные ограничения и режим самосохранения продлится долгое время. Эти меры могут действовать до появления вакцины от коронавируса. Он отметил, что ежедневно в столице выявляют около двух-трех тысяч новых случаев коронавируса. Госпитализация снижается, однако ее уровень все еще высок — в больницы поступают сотни тяжелобольных.

При этом Собянин подчеркнул, что москвичи не должны все время жить взаперти. Люди будут жить нормальной жизнью, общаться друг с другом, ходить в магазины, выходить на прогулки. Однако горожанам необходимо будет соблюдать элементарные требования. Потребуется минимально ограничивать себя, чтобы позаботиться о здоровье и жизни близких.

Ранее Собянин объявил о продлении режима самоизоляции в Москве до 14 июня. При этом москвичам будут разрешены прогулки по графику, не ограничены занятия спортом с пяти до девяти утра. Кроме того, в столице откроют непродовольственные магазины и некоторые бытовые сервисы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#город#москва
городмосква
Сейчас обсуждают
Аноним
24 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru