Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Власти ослабят требования к банкам, работающим с застройщиками

23 октября 2018 5 057
2018-10-23T04:58:04.767000+00:00
Власти ослабят требования к банкам, работающим с застройщиками
Таким образом список кредитных организаций будет увеличен

В России может увеличиться список, перечисляющий кредитные организации, которые допущены властями до работы с кредитованием строительных компаний. Это произойдет, если власти все-таки ослабят требования к таким организациям, заявил Никита Стасишин, занимающий должность замглавы Минстроя.

В настоящий момент в списке значится 58 банков. Стасишин заявил, власти планируют «снижать» планку их кредитных рейтингов, чтобы появилась возможность расширить список банков, которым разрешено работать с эскроу-счетами.

Как сообщает ТАСС, это согласованное решение, которое принимали сотрудники Минфина, Минстроя и ЦБ РФ.

Расширение списка допускаемых к работе с счетами-эскроу банков окажет значительное влияние на работу в регионах – особенно больших.

Напомним, в прошлом году российский премьер-министр Дмитрий Медведев поставил подпись под графиком постепенного перехода от долевого строительства жилья к проектному финансированию. С июля следующего года строительные компании не смогут напрямую привлекать деньги дольщиков. Для финансирования строительства необходимо будет заводить эскроу-счета, до работы с которыми пока допущены лишь определенные банки.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#банк
банк
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru