Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Аренда

Едем болеть в Сочи! Топ-7 вариантов жилья для посуточной аренды

Елена Гудкова3 июля 2018 16 749
2018-07-03T08:12:24.560000+00:00
Едем болеть в Сочи! Топ-7 вариантов жилья для посуточной аренды
После победы российской сборной число запросов на посуточную аренду в Сочи выросло в 6 раз

На сайте ЦИАН зафиксирован резкий скачок спроса на посуточную аренду в курортную столицу – число запросов увеличилось в 6 раз по сравнению к прошлой неделе. После неожиданной для большинства болельщиков победы в матче Россия-Испания, футбольные фанаты решили последовать за своей командой мечты в Сочи, где 7 июля пройдет следующий матч Россия-Хорватия.

Мы проанализировали базу предложений посуточной аренды квартир в Сочи на ЦИАН, чтобы помочь болельщикам быстро найти жилье на время матча. Вариантов множество, окончательный выбор зависит от предпочтений и толщины кошелька болельщиков-арендаторов.

«Болеем» с комфортом: пентхаус в центре города за 60 000 рублей в сутки

Пентхаус площадью 230 кв. м подойдет болельщику со средствами, который привык ни в чем себе не отказывать. Проживая в такой квартире, можно получить удовольствие не только от матча, но и от интерьера, и от открывающегося из окна вида на море. Пентхаус находится на последнем, 23-м этаже, современного жилого комплекса, построенного в самом модном и престижном районе Сочи – на Курортном проспекте. Вероятно, именно сюда отправятся со стадиона праздновать победу или переживать поражение болельщики обеих команд. Квартира занимает два уровня, в распоряжении арендаторов будет три спальни, детская комната, кухня, столовая. В квартире, само собой, есть кондиционер, холодильник и прочие удобства. С арендаторов потребуют залог в 100 000 рублей.

Для большой компании: апартаменты за 50 000 рублей в суткиЕсли вы едете на матч большой компанией и при этом не собираетесь экономить, вам, возможно, подойдут просторные апартаменты площадью 270 кв. м в микрорайоне Приморье. В квартире четыре спальни, плюс гостиная, то есть 8-10 человек могут разместиться с комфортом. Арендаторы апартаментов смогут любоваться как дизайнерским ремонтом, так и морем, до которого всего 300 м. В квартире есть все необходимое – от мебели, в том числе кухонной, до стиральной машины. Остается добавить, что квартира расположена в Хостинском районе, откуда до стадиона Фишт можно доехать на автомобиле примерно за 10 минут.

Стадион рядом: «двушка» за 7000 рублей в сутки 

Квартира с идеальным с точки зрения болельщиков расположением – в комплексе со спортивным названием «Олимп Апарт» – рассчитана на проживание четырех человек. Общая площадь двухкомнатной квартиры составляет 82 кв. м. Современные апартаменты получили 4 звезды за сервисную составляющую. В распоряжении арендаторов вся инфраструктура комплекса, а за отдельную плату им могут организовать питание (шведский стол). Впрочем, квартира полностью меблирована и оснащена бытовой техникой, так что есть возможность готовить на собственной кухне. Главное достоинство этого варианта – комплекс апартаментов находится в районе Адлер на улице Триумфальная, которая огибает сочинские спортивные объекты, и в том числе стадион Фишт, где российская сборная будет играть с командой Хорватии.

Футбол и море: квартира в апарт-отеле за 6500 рублей в сутки Для тех болельщиков, которым мало одного футбола, и которые собираются совместить посещение матча с отдыхом на курорте, подойдет квартира в комплексе Олимпийских объектов на улице Парусная, которая выходит на Олимпийский проспект, к стадиону Фишт. Квартира-студия площадью 52,8 кв. м рассчитана на двух человек и входит в состав апарт-отеля Имеритинский. Арендаторы получат все привилегии постояльцев отеля, в том числе смогут пользоваться пляжем, стоимость которого включена в арендную плату.

В районе фан-зоны: студия за 5000 рублей в сутки В Москве фан-зону для болельщиков Чемпионата мира по футболу 2018 открыли на Воробьевых горах, а в Сочи – на площади рядом с морским вокзалом.В этом модном и престижном месте тусят многочисленные гости города-курорта. Поселиться в окрестностях фан-зоны – не вопрос, предложений для арендаторов множество. Так, за 5 000 рублей в сутки можно снять студию площадью 55 кв. м на Несебрской улице, как раз выходящей к зданию морского вокзала. Квартира расположена в доме 2012 года постройки, на крыше которого есть плавательный бассейн. С этой же крыши открывается вид на площадь фан-зоны. Таким образом, можно получить все удовольствия, буквально не выходя из дома.

Бюджетный вариант: «однушка» за 600 рублей в сутки 

В том случае, если денег в обрез, матч в приоритете, а все остальное не так уж и важно, можно рассмотреть небольшую однокомнатную квартиру в микрорайоне Лазаревское (входит в состав Лазаревского района). Площадь однушки всего 28 кв. метров и находится она в старом трехэтажном доме 1965 года постройки. Об особых удобствах говорить не приходится, но все необходимое в квартире есть. Основной недостаток однушки – тесная кухня, всего 5 кв. метров. Но с точки зрения болельщика главным минусом этой квартиры является, конечно, ее расположение. Расстояние от Лазаревского до микрорайона Адлер, где на стадионе Фишт состоится матч – порядка 90 км, ехать придется далеко и долго.

В тесноте, да не в обиде: комната за 350 рублей в сутки

Этот самый бюджетный вариант посуточной аренды вряд ли можно назвать удобным для проживания. Комната площадью всего 8 кв. м рассчитана на 2-3 человек. Всего в двухэтажном доме шесть подобных комнат, то есть формат размещения больше напоминает общежитие. Меблировка и ремонт в жилом помещении чрезвычайно скромные – а что вы еще хотели за такие деньги? Впрочем, недалеко от дома находится пляж, а также железнодорожный вокзал Лоо, что может быть преимуществом для болельщиков, которые приедут в Сочи на поезде. Остается добавить, что дом, где сдается комната, также расположен в Лазаревском районе города, то есть довольно далеко от стадиона.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#аренда#аренда квартир#сочи
арендааренда квартирсочи
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru