Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Новостройки

Лучшие «малогабаритки» столичного региона

14 апреля 2017 15 604
2019-01-16T12:10:02.273000+00:00
Лучшие «малогабаритки» столичного региона
Популярные сегодня небольшие квартиры площадью до 30 кв. м можно найти в самых разных локациях столичного региона. Проекты с таким жильем возводят: ГК ПИК, INGRAD, Urban Group, «Эталон-Инвест» и другие компании

Популярные сегодня небольшие квартиры площадью до 30 кв. м можно найти в самых разных локациях столичного региона. Проекты с таким жильем возводят: ГК ПИК, INGRAD, Urban Group, «Эталон-Инвест» и другие компании.
 

На сегодняшний день доля первичного жилья массового сегмента площадью до 30 «квадратов» в Москве составляет 30% от общей доли.  А в некоторых жилых комплексах застройщики выставляют предложения до 25 кв. м. В 2015 году проектов с квартирами до 30 кв. м было 21% от общего количества, в 2016 году число таких предложений выросло еще на 9%.
 

Появление на рынке подобных «скворечников», разумеется, говорит о низкой платежеспособности россиян. Некоторые эксперты предполагают, что покупатели данных квартир еще не имеют опыта жизни в таком компактном жилье. По статистике дома с небольшими квартирами и студиями начали строить несколько лет назад и еще не успели ввести. Когда будущие жильцы выбирают квартиру на бумаге, скорее всего, она им кажется вполне пригодной для жизни, с эргономично размещенной мебелью. Однако не известно, насколько удобным это жилье окажется для эксплуатации на самом деле.
 

Небольшие квартиры чаще всего покупают родители своим детям-студентам, также этот формат подойдет тем, кто собирает деньги на свое первое жилье. Однако сложно себе представить, как будут обустраивать свой быт на таких небольших площадях семьи с детьми. Учитывая, что экономическая ситуация пока не улучшается, данные предложения могут быть востребованы на рынке еще несколько лет. При оптимистичном сценарии и улучшении экономической ситуации спрос на малогабаритки может уменьшиться, горожане снова обратят свое внимание в сторону обычных вариантов от 30-40 «квадратов».

ЖК «На Петра Алексеева»
 

Застройщик возводит квартал из четырех монолитно-кирпичных корпусов этажностью от 10 до 23 уровней. Ранее на территории комплекса располагались административные здания и стадион. Жилой комплекс «На Петра Алексеева» вместе с сопутствующей социальной инфраструктурой будут строить в несколько очередей. Недалеко от дома Можайское шоссе, которое обеспечивает удобное транспортное сообщение. Мини-квартиры площадью 26,52 кв. м стоят здесь 5,11 млн рублей. Запланирован ввод подземного паркинга на 980 машин, детского сада, прочих объектов инфраструктуры. Сдача запланирована на III квартал 2018 года. Застройку ведет компания INGRAD.
 

ЖК «Изумрудные холмы»
 

В расположенных в Красногорске «Изумрудных холмах» предлагаются 1-комнатные квартиры площадью 23,3 кв. м. Стоимость жилья здесь начинается с  2,22 млн рублей. Часть корпусов уже сданы, остальные планируется ввести до 2018 года. Всего застройщик должен возвести 13 корпусов переменной этажности.

На первых этажах будут размещены объекты торговли и быта. Все дома выполнены в современном стиле, с панорамным остеклением. Девелопером проекта выступает компания «Эталон-Инвест».

 

ЖК «Митино О2»
 

Недалеко от деревни Сабурово, которая находится в Красногорском районе Московской области, ведется строительство микрорайона «Митино О2». По проекту строения будут возводиться на территории в 41 га, каждое здание построят высотой в 4-8-этажей. Всю территорию микрорайона собираются благоустраивать: создадут даже курортные территории площадью 6 га, также выроют искусственное озеро площадью 1 га. У берегов обустроят песчаный и травяной пляжи. Согласно планам застройщика, на территории микрорайона будут введены в строй всевозможные социальные и коммерческие объекты. Тут построят  детские сады, школу, супермаркеты, магазины, аптеки, рестораны и кафе, отделения банков. Всего запланировано продать более 6 000 квартир, а в микрорайоне будет проживать около 20 000 жителей. «Однушку» площадью 27,2 кв. м здесь можно купить за 2,38 млн рублей. Сдача домов запланирована на III и IV кварталы 2017 года. Застройку ведет компания Urban Group.
 

ЖК «Зеленые холмы»
 

Проект реализуется в городе Видное, недалеко от деревни Тарычево Ленинского муниципального района Подмосковья. Новостройка «Зеленые холмы» создана по концепции современного жилья в развитом городе-спутнике мегаполиса. Город расположен в 4 км к югу от столицы. Добраться на автомобиле сюда можно по трассе М4 «Дон». В городе создана развитая инфраструктура, он является центром Ленинского района Московской области. В 2008 году город признали самым благоустроенным в России среди населенных пунктов с численностью населения до 100 тыс. человек. Проект «Зелёные аллеи» реализуется в две фазы строительства. За это время на участке площадью 34,13 га планируется возвести 14 монолитно-кирпичных зданий повышенной комфортности. Площадь самых небольших студий составит 27,8-30,7 кв.м. Стоимость — от 2,42 млн рублей. Застройщик — ГК МИЦ.
 

ЖК «Восточное Бутово»
 

Жилой комплекс строится в 7 километрах от Москвы. Добраться до него можно по Симферопольскому шоссе. Жильцы нового микрорайона могут добираться до дома на общественном транспорте от станции метро «Южная» или от станции «Бульвар Дмитрия Донского». Время в дороге зависит от трафика и может занять 30 минут. На территории нового района построят детский сад, а также  общеобразовательную школу. Для владельцев авто  строят многоуровневые паркинги общей вместимостью 6 500 машино-мест. Недалеко расположен экологически чистый Бутовский лесопарк. Застройщик планирует возведение 37 панельных  корпусов и спроектированного индивидуально монолитного дома. Однокомнатные квартиры площадью 23 кв. м стоят здесь от 1,98 млн рублей. Застройщик проекта — компания ПИК.
 

ЖК «Оранж парк»
 

Жилой комплекс комфорт-класса, состоящий из пяти корпусов, возводит в пяти минутах ходьбы от метро «Котельники» строительная компания ПИК.  Самое высокое здание будет 30-этажным. Рядом развитая инфраструктура: торговые центры IKEA и «Белая дача». Сдать комплекс должны в 2018 году. Стоимость 24-метровых квартир равна здесь 3,01 млн рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#застройщик#новостройка
застройщикновостройка
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru